Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром

Автор: LapSha Maria

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром

Описание: Очень нежный и сливочный рулет для завтрака.

Ингредиенты

Для блинчиков Для соуса Бешамель Для начинки

Приготовление

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Первым делом приготовим тесто на блинчики. Для этого рецепта прекрасно подойдут плотные, пышные, не слишком тонкие блинчики. Я предлагаю приготовить "дырчатые" блинчики на кефире. В глубокой миске взобьем одно яйцо с солью. Просеем муку и введем кефир. Аккуратно перемешаем до гладкого состояния без комочков.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты В пол-стакана крутого кипятка добавим пол-чайной ложки соды и быстренько перемешаем. Введем воду в тесто, быстро помешивая венчиком. Напечем блины на сковороде с толстым дном. Для приготовления используем растительное масло ТМ "Олейна".

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Приготовим соус бешамель.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты В сотейнике распустим сливочное масло. Добавим муку и быстро замешаем венчиком. Затем постепенно вольем молоко, помешивая венчиком.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Кабачок натрем на крупной терке и как следует отожмем как минимум 3 раза. Смешаем в миске кабачок, сливочный сыр, твердый сыр, натертый на мелкой терке, яйцо, ветчину, нарезанную на кубики, и соль.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Добавим готовый и подостывший соус бешамель.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты На пекарскую бумагу выложим 6 блинчиков в два ряда внахлест.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Сверху выложим начинку, немного отступая с краев.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Завернем рулет в пекарскую бумагу и скрутим концы как у конфеты.

Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром ингредиенты Запекаем в духовке 30 минут при температуре 180С. Затем раскроем бумагу и запекаем 5-7 минут, повысив немного температуру и включив обдув. Нам нужно получить хрустящую корочку сверху. Подаем, разрезав как штрудель, присыпав сверху свежей рубленной зеленью.




Блинный штрудель с кабачком, ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru