Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье на вареных желтках "Для любимых"

Автор: Алиска79

Печенье на вареных желтках Для любимых

Описание: Доброго всем времени суток! Мы с семьей любим песочное печенье, поэтому когда на глаза попадается новый рецепт песочного теста, стараюсь его попробовать - а вдруг это то самое?! Вот и в этот раз попался мне рецепт печенья, который я еще не пробовала. Испекла, результат приятно порадовал, вот и решила поделиться с Вами. Вдруг кому пригодится. Так что не судите строго!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Для начала сварим в крутую 5 яиц.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Размягченный маргарин взбиваем до пышности.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Протираем через сито ранее добытые из яиц вареные желтки и добавляем их к маргарину, перемешиваем.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Затем добавляем 1 сырое яйцо и перемешиваем до однородной консистенции. Вот чем меня удивил этот рецепт: до этого в песочном тесте не смешивала вареные желтки и сырое яйцо, вот и решила попробовать.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Затем добавляем сахарную пудру и ванилин. Перемешиваем.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Затем частями добавляем муку, смешанную с разрыхлителем и замешиваем мягкое, нежное, пластичное тесто. Тесто не должно быть крутым, но и не липнуть к рукам. Может уйти меньше или больше, мука везде разная.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Вот также тесто у нас получается. Ну а дальше выпекать печенье можно любыми способами, которые Вам нравятся. Я пошла двумя самыми любимыми путями: т. к. хотелось угодить вкусам всей семьи!

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Первый: раскатываем часть теста до толщины 0,5 см., формочкой вырезаем печенье.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Складываем печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекаем в заранее разогретой до 190 градусов духовке 10-12 минут до нежно золотистого цвета. Ориентируемся по своей духовке.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Вот такие красивые печенюхи у нас выходят из духовки. Оставляем их остывать. Когда печенье остынут украшаем их на свой вкус. У меня в дело пошел растопленный шоколад (см. ниже)

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Пока первая партия остывает, приступаем к пути № 2: из оставшейся части теста катаем шарики диаметром около 2 см..

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Выкладываем их на противень, и пальцами придаем немного конусообразную форму, и отправляем их также в духовку, нагретую до 190 градусов, уже минут на 15. Также ориентируемся по своей духовке. Печенье также должно быть нежно золотистым.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Вот такие печеньки достаем из духовки.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Затем, сразу же, пока это печенье еще горячее, быстро обваливаем его в смеси 1 ст. л. сахарной пудры и 1 ст. л. какао, которые мы успеваем смешать, пока печенье печется. И затем также оставляем остывать.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Ну вот первая часть печенья остыла, украшена у меня штрихами из растопленного шоколада и готова к поеданию.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Вот разлом нашего печенья: рассыпчатое, нежное, пористое - поистине песочное!!!

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты А вот и вторая часть нашего печенья.

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Так же в разломе - структура получилась шикарная!

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Объединяем оба вида печенья в одну тару, накрываем поляну...

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Любуемся нашим шедевром, пока есть возможность и есть печенье)))

Печенье на вареных желтках Для любимых ингредиенты Зовем всех пить чай! Приглашаю и Вас на чашечку чая с нежнейшим песочным печеньем!!!




Печенье на вареных желтках "Для любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru