Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из блинчиков "Для любимых"

Автор: Марина Мармеладинка

Десерт из блинчиков Для любимых

Описание: Предлагаю рецепт десерта из нежных, с хрустящими краешками, шоколадных блинчиков, лавандового абрикоса и сливочного семифредо, посыпанного ароматным какао. Угощайтесь и радуйте любимых!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из блинчиков Для любимых ингредиенты Десерт состоит из блинчиков с начинкой: домашнее мороженое и целые половинки крупных абрикосов с лавандой (варенье), щедро посыпанные какао. Для приготовления белкового заварного крема сахар соединить с горячей водой, размешать до полного растворения сахара, поставить на маленький огонь до закипания и выпаривания жидкости до пробы на мягкий шарик (чайной ложечкой взять сахарный сироп и опустить в холодную воду на блюдце. Сироп схватывается и из него можно скатать шарик. Пока сироп находится в процессе приготовления - взять охлажденные белки и взбивать до мягких пик. Готовый горячий сироп сразу же влить тоненькой струйкой во всбивающиеся белки, продолжить процесс взбивания до практически полного охлаждения белков. Готовый крем накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник.

Десерт из блинчиков Для любимых ингредиенты Для приготовления желтковой массы в небольшой кастрюльке смешать сахарную пудру (желательно) или сахар мелкого помола с желтками, добавить ванильный сахар, смешать, поставить на водяную баню или осторожно готовить в кастрюле с толстым дном, чтобы только не заварить желтки! Растирать сахар с желтками в пену до увеличения в объеме, загустения и получения рельефных полосок! По времени - на водяной бане около 25 минут, в кастрюльке - около 10 минут, затем немедленно переложить готовую массу в другую посуду, чтобы остановить процесс заваривания желтков. Соединить половину желтковой массы с половиной белкового заварного крема, перемешать до однородного состояния (смесь №1).

Десерт из блинчиков Для любимых ингредиенты Взбить охлажденные не менее суток в холодильнике сливки с загустителем для сливок, добавить сливочный сыр, взбить, добавить оставшуюся часть желтковой массы - взбить, затем оставшийся белковый заварной крем (если в процессе хранения в холодильнике на дне формы собралась жидкость - слить ее!), перемешать (смесь №2). Соединить Смесь №1 и №2, перемешать, выложить в форму и отправить в морозильную камеру на сутки для охлаждения.

Десерт из блинчиков Для любимых ингредиенты Смешать просеянную муку, какао, сахар, щепотку соли, соду, ванильный сахар. Взбить яйца с молоком, добавить растительное масло (использую масло ТМ Олейна), перемешать до однородности. Выпекать на хорошо разогретой сковородке (диаметр 18 см, выход - около 17 блинчиков). Тесто должно хорошо литься, консистенцию при необходимости отрегулировать добавлением молока.

Десерт из блинчиков Для любимых ингредиенты В высокие силиконовые формочки выложить по блинчику. На дно выложить половинку целого абрикоса (из варенья с добавлением лаванды), затем заполнить формочки до верха семифредо. Отправить в морозилку до полного охлаждения (на ночь).

Десерт из блинчиков Для любимых ингредиенты Освободить десерт от формочек, посыпать какао-порошком со всех сторон, имитируя цветочный горшок. Для украшения в цветок воткнуть зубочистку, вставить в десерт.


Любви и мира, счастья и радости Вашим семьям, родным и близким!!!









Десерт из блинчиков "Для любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru