Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики из блинов с печенью и сыром

Автор: Nienulka

Конвертики из блинов с печенью и сыром

Описание: Блинные конвертики с румяной корочкой и нежной начинкой из печени и плавленного твердого сыра.

Ингредиенты

Тесто для блинов Начинка

Приготовление

Конвертики из блинов с печенью и сыром ингредиенты Приготовим тесто для блинов из молока, яйца, манной крупы, соли и сахара и муки. Соединяем все компоненты и хорошо перемешиваем. В тесто добавляем 1 ст. л. подсолнечного масла ТМ Олейны, чтобы блины не прилипали к сковороде. На сковороде жарим блины до золотистого цвета.

Конвертики из блинов с печенью и сыром ингредиенты Для начинки понадобится печень, которую нужно предварительно сварить с добавлением лаврового листа и орегано. Готовую печень остудить и порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке и смешать с печенью. Чеснок пропустить через чеснокодавку и добавить в начинку. Перемешать.

Конвертики из блинов с печенью и сыром ингредиенты На блин выкладываем начинку.

Конвертики из блинов с печенью и сыром ингредиенты Заворачиваем понемногу слева и справа...

Конвертики из блинов с печенью и сыром ингредиенты Затем две другие стороны заворачиваем, чтобы не было видно начинки. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло ТМ Олейна, кладем конвертики швом вниз и обжариваем до золотистой корочки с двух сторон. При жарки сыр расплавится и получится интересная начинка из печени и плавленного сыра. Чеснок отдает начинке свой аромат. Готовые блинчики кладем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло. Затем подаем конвертики из блинов к столу со сметаной. Когда мои попробовали это блюдо, то подумали, что я сделала это из лаваша. Удивились, что так вкусно получилось из блинов :) Приятного аппетита!






Конвертики из блинов с печенью и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru