Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с вареньем "Обычный-необычный"

Автор: zoloto85

Пирог с вареньем Обычный-необычный

Описание: - Как много у меня варенья! - всегда думаю я, когда заглядываю в кладовку) Не за горами новый урожай фруктов и ягод, и кладовку надо освобождать! Поэтому я часто пеку блины, пирожки, булочки, печенье и пироги с вареньем))) Я думаю, не только у меня большие запасы скучающего варенья))) Сегодня хочу поделиться рецептом простого пирога с моим любимым малиновым вареньем - готовить просто и быстро, получается вкусно и много! Обычный пирог с необычной подачей!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты 1 стакан = 250 мл Ставим греться духовку на 200 градусов, тесто делается очень быстро) Смешиваем яйцо + сахар + молоко + растительное масло + гашеная сода + ванилин + мука. Сахара я добавляю в тесто только 100 г - и так пирог очень сладкий от варенья! Если у вас варенье кисленькое, сахара можно больше)

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Всё хорошенько перемешиваем! Получается густое тесто.

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Подготавливаем форму: смазываем или застилаем бумагой. У меня форма 38х23 см. Ставим выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Вот такой получается румяный) Ждём, когда полностью остынет!

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Достаём из формы. Срезаем аккуратно длинным ножом тонкий верхний слой.

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Нижний толстенький слой выкладываем на блюдо (я положила обратно в форму - мне так удобнее). Верхний тонкий слой нарезаем квадратиками.

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Смазываем наш основной корж сметаной. Я смазываю без сахара, но сладкоежки могут добавить)

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Нарезанные квадратики смешиваем с вареньем. У меня варенье малиновое. Варенье можно брать любое, только не очень жидкое.

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Выкладываем получившуюся массу на основной корж.

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Получается вот так!

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Сверху присыпаем кокосовой стружкой. Для меня очень вкусное и ароматное сочетание малинового варенья и кокосовой стружки! Но можно кокосовую стружку заменить по вашему желанию и вкусу!

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Ставим в холодильник пропитываться на пару часов. У меня стоял 4 часа, пропитался хорошо. Фото в разрезе)

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Фото поближе)

Пирог с вареньем Обычный-необычный ингредиенты Приятного всем аппетита!




Пирог с вареньем "Обычный-необычный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru