Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинное суфле "Арнольд Беннет" от Гордона Рамзи

Автор: Kipariss

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи

Описание: Ну не могла не поделиться этим рецептом! Очень сильно его люблю! Вообще история блюда связана со знаменитым рецептом омлета Arnold Bennett, в котором используют пикшу. Но я безумно полюбила именно интерпретацию от Гордона!!! Блюдо очень красивое, нежное и вкусное!

Ингредиенты

Блины Соус Заливка

Приготовление

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Итак, приготовим блины: смешаем все ингредиенты и пожарим тонкие и загорелые блины! Накроем после пищевой пленкой, и пусть подождут часа пик! Подсолнечное масло "Олейна" - отличный помощник для вкусных и красивых блинов!

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Для соуса: в молоко добавим лавровый лист и лук, опустим туда филе рыбы. Как только молоко закипит, сразу снимем с огня, накроем крышкой. Настаиваем семь минут.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Выложите рыбу из кастрюли на тарелку. Молоко процедить. Проверьте, нет ли костей, разберите рыбу аккуратно на хлопья.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Сыр натереть на терке, желтки отделить от белков.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты В сотейнике растопить сливочное масло, добавьте муку, быстро размешайте деревянной ложкой.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Теперь добавьте горячее молоко, в несколько этапов, доведите соус до состояния густой сметаны. Далее влейте 2 желтка и половину тертого сыра. Поперчите.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Три белка взбейте с солью до устойчивых пиков. Аккуратно лопаткой соедините остывший соус с белками.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Разогрейте духовку до 180С. Можно приготовить одно большое суфле, либо шесть порционных. Блины распределите по форме так, чтобы концы свисали.

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Распределяем рыбу и заливаем соусом. Накрываем блинами!

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Сливки вскипятить, добавить оставшийся сыр. Залить поверх блинов, присыпать пармезаном. Отправить в заранее разогретую духовку, выпекать 15 минут для маленьких форм и 25 для большой. До поднятия суфле и красивой золотистой корочки!

Блинное суфле Арнольд Беннет от Гордона Рамзи ингредиенты Подавать сразу, не забываем про лимон для желающих и свежемолотый перец! Вкусной всем Масленицы!






С другой стороны Ла-Манша жил литератор, который единственный удостоился чести иметь омлет своего имени. Это – Арнольд Беннетт (1867 —1931), английский писатель, драматург и публицист. Обедая в лондонском ресторане Savoy Hotel, он часто отдавал предпочтение омлету. Шеф-повар ресторана специально для Арнольда Беннетта придумал рецепт с пикшей и сыром пармезан, который вошел в постоянное меню ресторана и находится там до сих пор.

Блинное суфле "Арнольд Беннет" от Гордона Рамзи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru