Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами

Автор: Марьяна_Z

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами

Описание: Скоро закончится масленичная неделя проводами зимы. Уже так хочется весны! Зелени, цветов, солнца! Это радостное предчувствие приближающейся весны, а еще "ОЛЕЙНА", вдохновили на эти блинчики. Подсолнухи - осколки солнечного дня...))) Блинчики из 2-х видов теста: шоколадного и заварного на топленом молоке - ну очень вкусно!!! И 2 соуса к ним - фруктовый и шоколадный. Одинаково вкусно как с одним, так и с другим.

Ингредиенты

Блинное шоколадное тесто Блинное заварное тесто на топленом молоке Фруктовый соус Шоколадный соус

Приготовление

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Блинное заварное тесто на топленом молоке: Влить в кастрюльку молоко.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Добавить яйцо, соль. Перемешать венчиком. Частями добавить просеянную муку.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Влить в тесто кипяток. Быстро перемешать венчиком до однородного состояния. Влить растительное масло «ОЛЕЙНА», всыпать соду. Хорошо перемешать. Дать тесту постоять минут 10-15.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Шоколадное блинное тесто: Соединить яйца, сахар, соль, соду, воду и 200 мл молока. Взбить венчиком до однородности. Всыпать частями 1 ст. просеянной муки, каждый раз взбивая, чтобы не было комочков.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Шоколад распустить на водяной бане с какао-порошком и 100 мл молока, соединить с блинным тестом. Перемешать.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты В конце ввести рафинированное масло «ОЛЕЙНА».

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Печем подсолнухи: - Сковороду прогреть, смазать растительным маслом «ОЛЕЙНА». На середину сковороды ложкой вылить шоколадное тесто, имитируя круг. Светлое тесто налить в дозатор для теста и выливать на сковороду, рисуя лепестки подсолнуха.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Обжарить с 2-х сторон.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Готовим фруктовый соус: Яблоки почистить, вынуть сердцевину. Нарезать на дольки. В сковороде растопить сливочное масло, высыпать яблоки, посыпать сахаром. Пожарить 10 минут. Добавить бананы, мед и корицу. Пожарить еще минут 5.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Переложить карамелизованные фрукты в глубокую емкость.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Пробить блендером, подливая яблочный сок.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Шоколадный соус: В кастрюльку налить молоко, добавить сахар. Включить огонь и мешать пока сахар не растворится.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Добавить сливочное масло и какао-порошок. Хорошо перемешать. Варить при постоянном помешивании, пока соус не загустеет.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Остудить и подать к блинам.

Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами ингредиенты Приятного аппетита!








Блины-подсолнухи с шоколадным и фруктовым соусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru