Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Начинка для блинов "Полушубок"

Автор: Senpolia

Начинка для блинов Полушубок

Описание: Идея такой начинки родилась совершенно случайно на офисной кухне, когда мы дружно дегустировали свекольные блины. У них настолько приятный и хорошо выраженный вкус свеклы, что кто-то вспомнил салат "Сельдь под шубой". Сказано - сделано! Так как это не совсем классическая "Шуба", назовем "Полушубок" :-)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Свеклу, морковь и картофель отварить или приготовить на пару. Я больше всего люблю свеклу запекать в фольге в духовке, а морковь и картофель готовить на пару в мультиварке (30 минут). Овощи почистить, свеклу пюрировать с помощью блендера.

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Для блинов взбиваем яйца с солью и молоком, вмешиваем муку с разрыхлителем, свекольное пюре. Подсолнечное масло подогреваем на сковороде и выливаем в тесто. Блины жарим на небольшом огне с двух сторон. Не спешите переворачивать, так как тесто с добавлением овощного пюре более капризное, - дайте блинчику сначала хорошо поджариться с одной стороны.

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Вот такие получаются яркие блины.

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Морковь и картофель натереть на крупной терке. Лук и селедочное филе мелко порезать.

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Блинчик смазываем икрой. Можно, конечно, обойтись и без нее, но так намного вкуснее. Посыпаем тертым картофелем, морковкой, оставляя свободными два параллельных края. Смазываем немного майонезом (для ярых нелюбителей майонеза можно и без него)

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Ближе к краю выкладываем нарезанную сельдь, посыпаем лучком

Начинка для блинов Полушубок ингредиенты Сворачиваем рулетиком и отправляем в холодильник. Можно подавать сразу, но охлажденные рулетики лучше режутся, и составляющие начинки успевают подружиться. Перед сервировкой обрезаем неровные края роллов.


Нарезаем порционными кусочками и угощаемся



Я сама не ожидала, что получится НАСТОЛЬКО вкусно!



Начинка для блинов "Полушубок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru