Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные кольца с апельсиновым кремом

Автор: повар-нок новичок

Заварные кольца с апельсиновым кремом

Описание: Просто и вкусно!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Ингредиенты для теста

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Кладем в сотейник масло, сахар, соль, наливаем воду и все это ставим на средний огонь до тех пор, пока масло не растает.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Теперь снимаем с огня, всыпаем муку и тщательно размешиваем. Снова возвращаем на огонь и помешиваем, пока тесто не начнет отставать от стенок сотейника, около 2-3 минут.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Перекладываем тесто в миску и даем ему остыть минут 5. Теперь добавляем по одному яйца и хорошо перемешиваем. Можно использовать лопатку, миксер, но ручному миксеру будет очень трудно справиться с этим делом, лучше использовать стационарный для этого дела.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Вот такое блестящее тесто должно получиться. Оно ни в коем случае не должно быть жидким!, поэтому последнее яйцо лучше добавлять по частям. В лучшем случае оно еле-еле стекает с лопатки

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов. Застилаем противень пергаментной бумагой. Перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем на противень кольца. У меня не было мешка и я воспользовалась обычным полиэтиленовым пакетом. Не так и красиво, но ничего. Выпекаем до золотисто-оранжеватого цвета и готовности, около 20-25 минут, все зависит от вашей духовки.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Ингредиенты для крема. Лучше конечно сначала приготовить крем, а потом уже тесто.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Перемешиваем яйца с сахаром. Всыпаем муку, перемешиваем.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Вливаем молоко, добавляем цедру и сок апельсина. Ставим на огонь и помешивая варим наш крем до загустения.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Вот такие вот колечки)

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Теперь разрезаем пополам, наши остывшие кольца и наполняем кремом.

Заварные кольца с апельсиновым кремом ингредиенты Все!! Посыпаем сахарной пудрой и подаем с чаем или кофе)


Приятного аппетита!!



Заварные кольца с апельсиновым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru