Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт с кремом из копченой горбуши

Автор: VeVeTa Tuk

Блинный торт с кремом из копченой горбуши

Описание: Этот торт я делаю каждый год в конце масленичной недели, когда мои дети собираются к нам в гости. И в этом году не изменила традиции. Простой, но очень нежный и вкусный торт. Вкус, проверенный временем.

Ингредиенты

Приготовление

Блинный торт с кремом из копченой горбуши ингредиенты Первым делом готовим крем. У меня сегодня горбуша горячего копчения, но и с горбушей холодного копчения получается вкусно, только более соленый вкус.

Блинный торт с кремом из копченой горбуши ингредиенты Мякоть горбуши разбираем на кусочки, выбирая заодно косточки. Отправляем в чашу блендера, туда же наливаем растительное масло, добавляем хрен, лимонный сок и 100 мл сливок. Всё измельчаем в однородную массу. Не переставая взбивать, вливаем остальные сливки и доводим массу до состояния воздушного пышного крема. Пробуем на соль. Перекладываем в миску и убираем в холод.

Блинный торт с кремом из копченой горбуши ингредиенты А теперь печем блины. В миску наливаем молоко, разбиваем яйца, добавляем соль и сахар, интенсивно перемешиваем. Высыпаем муку с разрыхлителем, перемешиваем до исчезновения комочков, потом вливаем растительное масло и кипяток, ещё раз перемешиваем.

Блинный торт с кремом из копченой горбуши ингредиенты Из приготовленного теста выпекаем 10 блинов диаметром 20 см. Блины полностью остужаем.

Блинный торт с кремом из копченой горбуши ингредиенты Начинаем собирать наш торт. Каждый блин смазываем столовой ложкой с верхом рыбного крема. Две столовых ложки крема оставляем для украшения.

Блинный торт с кремом из копченой горбуши ингредиенты Верхний блин тоже смазываем рыбным кремом, присыпаем любимой зеленью и украшаем "розочками" крема и "цветочком" из соленой сёмги. Готово! До подачи храним торт в холодильнике.


Разреза сегодня, увы, не будет...
Поверьте на слово - очень вкусно!


Блинный торт с кремом из копченой горбуши — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru