Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Две грибные начинки

Автор: skyfuntik

Две грибные начинки

Описание: Вы любите блины с грибами? Если да - заходите, приготовим сразу два варианта, они разные, но оба очень вкусные и легко готовятся.

Ингредиенты

Блины Начинка №1: Грибы с томатами Начинка №2: Грибы с луком

Приготовление

Две грибные начинки ингредиенты Первым делом испечем блины. Вы можете взять любые блины по любимому рецепту. У меня сегодня тонкие, сладкие, пшеничные. Я всегда пеку одним способом: замешиваю яйца с мукой, солью и сахаром, за тем добавляю масло и молоко, перемешиваю.

Две грибные начинки ингредиенты И выпекаю блины. Вот такие две стопочки получились, разных диаметров.

Две грибные начинки ингредиенты Первая начинка из американской кулинарной книги, грибы с томатами. Для этой начинки грибы мы порежем довольно крупно, на 6 частей, а свежие помидоры (я брала черри, в продуктах указано количество из рассчета на обычные среднего размера) перемолем блендером. Можно взять готовые протертые помидоры.

Две грибные начинки ингредиенты Лук и чеснок мы мелко порежем, обжарим в половине подсолнечного масла, за тем добавим к ним грибы, томаты и листья тимьяна, потушим без крышки минут 5, выпаривая лишнюю жидкость, помешивая. За тем добавим еще масло, соль, сахар и уксус, еще немного повыпариваем. Выключим плиту, добавим при желании петрушку, сверху положим по веточке тимьяна и розмарина, накроем крышкой и оставим минут на 30, чтобы начинка пропиталась ароматами.

Две грибные начинки ингредиенты Тем временем приготовим вторую начинку, из книги Гордона Рамзи - карамелизованный шалот с грибами. Для этого рецепта грибы и лук мы порежем тонкими пластинами.

Две грибные начинки ингредиенты В сковороду с разогретым подсолнечнмы маслом кладем лук, листья тимьяна, чеснок (зубчики, раздавленые прямо в шкурке, целиком), немного соли и перца, и обжарим минуты 4-5 до полуготовности лука. Посмотрите. он должен стать полупрозрачным.

Две грибные начинки ингредиенты Дальше всыпем сахар, прогрейте лук, помешивая, на большом огне еще пару минут, добавьте грибы и сливочное масло, обжариваем несколько минут, пока пода из грибов не выпарится, добавляем уксус, еще соли и перца и выпариваем пару минут, помешивая. Вынимаем чеснок, при желании посыпаем рубленой петрушкой.

Две грибные начинки ингредиенты Готовые начинки выложить в глубокую посуду и подавать в горячем виде к блинам.


Обе начинки вкусные, норазные.

Начинка с помидорами - кисловатая, пикантная, грибочки сочные, похожи на маринованые.


Начинка луково-грибная - сладкованая, насыщенная.



Всех с масленицей и приятного аппетита!!!


Две грибные начинки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru