Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из пекинской капусты "Пикантный"

Автор: Дюдюкаа

Салат из пекинской капусты Пикантный

Описание: Пикантный салатик из пекинской капусты, куриной грудки, лука, оливок и заправки. Собственно, изначально хотела поделиться не рецептом салата, а интересным способом маринования лука, ну а по ходу дела нафантазировала...)) Маринуя этим способом, всё зло из лука уходит, даже из такого сердитого, как у нас, в Сибири.)) Домочадцам салат пришёлся по вкусу! Буду рада, если и Вам пригодится.

Ингредиенты

Для салата Заправка

Приготовление

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Первым делом поместим в глубокую миску луковицу, нашинкованную перьями, открываем банку оливок, сливаем рассол в лук, прикрываем пищевой плёнкой, и оставляем мариноваться.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Куриную грудку отвариваем до готовности на пару или в воде (как Вам удобно). Без соли, так как в салате будет много солёных ингредиентов.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Болгарский перец режем мелким кубиком.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Готовим соус:

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Поместим все ингредиенты для соуса в чашу, и измельчим до однородности (я использовала погружной блендер).

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Приступаем к сборке салата. Первым слоем у нас будет куриное филе, нарезанное соломкой.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Далее выкладываем, замаринованный в оливковом рассоле, лук.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Присыпаем болгарским перцем, и немного сдабриваем соусом.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Следующим слоем будет, нашинкованная соломкой, пекинская капуста.

Салат из пекинской капусты Пикантный ингредиенты Ну, и завершаем композицию, колечками нарезанными оливками, болгарским перцем, соусом и веточкой петрушки.


Салат готов, приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Салат из пекинской капусты "Пикантный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru