Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-морковные котлетки

Автор: Светочка-Светланка

Картофельно-морковные котлетки

Описание: Вкусные овощные котлетки без муки и яиц. Ароматны и на вид солнечно-позитивны! Новое амплуа привычных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-морковные котлетки ингредиенты 1. почистить и отварить картофель, 2. морковь почистить и измельчить на мелкой тёрке, 3. на сковороду налить масло, высыпать специи (кумин, калинджи) и выложить тёртый корень имбиря, подогреть до появления аромата.

Картофельно-морковные котлетки ингредиенты 4. выложить на сковороду морковь, прожарить, 5. в отваренный картофель добавить молоко, сделать пюре, 6. к пюре добавить морковь, зелень, соль, перемешать, 7. сформировать влажными руками котлетки, обжарить с двух сторон.

Картофельно-морковные котлетки ингредиенты PS да, я обещала минимум продуктов, поэтому тут нет ни муки, ни яиц (которые часто в таких блюдах используются) и от этого результат совсем не страдает. Вместо молока можно добавить пюрированный адыгейский сыр - я разницы не чувствую (возможно, дело в низком качестве магазинного продукта).


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6003

Картофельно-морковные котлетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru