Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фисташково-мятный соус к блинам

Автор: ЕКАТЕРИНА ПУНТУСОВА

Фисташково-мятный соус к блинам

Описание: Честно признаюсь - долго у меня в голове крутилась идея создать фисташковый соус. В интернете натыкалась только на сливочно-фисташковый или заварной фисташковый крем. Поэтому я решила - была-не была, сделаю, опыта есть немного. Получился очень нежный соус светло-зелёного цвета с элегантным оттенком мяты и уникальным привкусом этих южных орехов!

Ингредиенты

Приготовление

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Самое лучшее сочетание - это ароматные блины и фисташково-мятный соус! Блины пекла по особому рецепту, тайному )))

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Всё, что нам нужно!

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Итак, начнём! Для начала я размолола в блендере фисташки в мелкую крупку. Потом взбила сметану со сгущённым молоком и добавила размолотые орехи. В самом конце - мятный сироп. Опять же, важно - как бы вы не размельчали массу, в конце, когда все ингредиенты начнут смешиваться, всё ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перемолоть блендером, чтобы консистенция была максимально однородной.

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Соус готов! Пусть вас не смущает, что он жидковат - через 10 минут он пригустеет, а пока мы займемся блинами. Всем уже наскучили обычные круглые блины, пусть это уже классика, поэтому будем делать сердечкиии!!

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Завернём блин в трубочку...

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Потом соединим два конца, чтобы получился эдакий валик и разрежем до середины!

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Развернём разрезанные концы - получается сердце!

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Всё просто и вкусно - освежающий яркий соус готов!

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Вкуснятина!

Фисташково-мятный соус к блинам ингредиенты Всем свежих мятных идей)




Фисташково-мятный соус к блинам — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru