Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки для Золушки

Автор: avani

Тарталетки для Золушки

Описание: Прекрасный десерт для Золушки! Нежные и мягкие тарталетки с курдом из киви, украшенные клубникой. Блаженство, да и только!!!

Ингредиенты

Тесто Курд Украшение

Приготовление

Тарталетки для Золушки ингредиенты Разогрейте духовку до 190 гадусов. Песочное печенье измельчите в комбайне.

Тарталетки для Золушки ингредиенты Добавьте растопленное сливочное масло и сахар Мистраль. Перемешайте до однородности массы.

Тарталетки для Золушки ингредиенты Заполните и распределите массу равномерно, по форме тарталеток. Выпекайте 4- 5 минут при 190град. или до золотистого цвета. Остудите основу и достаньте из формы.

Тарталетки для Золушки ингредиенты Подготовим курд из киви. Спелые плоды киви помойте и очистите от кожуры. Процедите очищенные плоды через дуршлаг. Отложите немного семян киви, которые будут использоваться потом в качестве украшения. У нас должно получиться 3/4 стакана пюре из киви без косточек.

Тарталетки для Золушки ингредиенты Добавляем к пюре сахар Мистраль и лимонный сок. Наливаем пюре в кастрюлю и ставим на средний огонь. Яйца взбейте вместе с яичными желтками, затем добавьте к киви смеси. Добавьте сливочное масло и перемешайте. Варите на среднем огне, непрерывно помешивая, до загустения. Приблизительно 10-15 минут. Не позволяйте ему закипеть. При желании можно добавить одну каплю зеленого пищевого красителя, для более ярких цветов. Я не добавляла.

Тарталетки для Золушки ингредиенты Процедите курд через сито. Немного охладите и заполняйте курдом тарталетки. Сверху посыпьте (отложенными заранее) семенами киви и отправьте тарталетки с кремом в холодильник на 2 часа.

Тарталетки для Золушки ингредиенты Готовые тарталетки украсьте свежей клубникой.


Приятного аппетита!!!







Тарталетки для Золушки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru