Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы

Автор: gurtovaya

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы

Описание: Такие оладьи любят в Греции и Турции в качестве закуски или легкого основного блюда. Особенно хороши они теплыми с прохладным натуральным Йогуртом. А черешки сельдерея создают в кабачковом тесте приятную текстуру. Ну а чечевица добавляет необходимые растительные белки, при этом только улучшает вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты Необходимые ингридиенты

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты У сельдерея удалить внешние жесткие волокна. Сельдерей и кабачки (по отдельности) пропустить через блендер ( или измельчитель), что-бы была одинаковая фракция. Посолить. Дать отстояться 10 минут, затем отжать и слить жидкость (ее получиться 200 -250 г.). В оригинале кабачки через крупную терку, а сельдерей тонко порезать.

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты Теперь добавляем измельченную зелень, фету, яйцо, готовую чечевицу, все тщательно перемешиваем, ну и в последнюю очередь просеянную муку.

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты Все перемешиваем и приступаем к выпечке. ВНИМАНИЕ! Сковорода должна быть с толстым дном.

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты Выпекать оладьи нужно на среднем огне с двух сторон.

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты Я специально показала как легко переворачиваются оладьи. Любо дорого работать с таким тестом. Я конечно отступила от оригинального рецепта, нашла такой компонент (чечевицу), который сделало это блюдо "изысканным", если вы повторите в точности вы, со мной согласитесь, Конечно если у нас совпадают вкусы.

Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы ингредиенты Ну и в завершение представляю подачу. Это йогурт (может быть с любым наполнителем, особенно для детишек). Муж любит сметану, и она в тарелке, также абрикосовый джем. Муж моими изысками избалован, поэтому он для меня "основной" эксперт.




Оладьи из сельдерея, кабачков, феты и чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru