Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красный-прекрасный суп с чечевицей

Автор: fiestanastia

Красный-прекрасный суп с чечевицей

Описание: Альтернатива постному борщу; придумали сами. Быстро, просто, вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Красный-прекрасный суп с чечевицей ингредиенты Замачиваем чечевицу в холодной воде часов на шесть. Сливаем оставшуюся воду, заливаем нужным количеством воды, ставим на огонь. Добавляем нарезанную на кубики свеклу, соль и сахар я кладу сразу. В процессе варки образуется пенка, которую нужно снимать.

Красный-прекрасный суп с чечевицей ингредиенты На сковороду с горячим растительным маслом кладем нарезанные на кубики морковь, красный и белый лук, ставим на большой огонь.

Красный-прекрасный суп с чечевицей ингредиенты Берем краснокочанную капусту, у меня размером, что умещается в ладонь, ушло чуть больше половины такого кочана.

Красный-прекрасный суп с чечевицей ингредиенты Нарезаем капусту также на кубики, добавляем к овощам на сковороде; когда овощи начнут прижариваться, можно чуть уменьшить огонь и помешать.

Красный-прекрасный суп с чечевицей ингредиенты Далее добавляем помидор, предварительно его нарезав крупно и, буквально, выдавливая из руки на сковороду. И последний ингредиент - нарезанный довольно крупно зубчик чеснока.

Красный-прекрасный суп с чечевицей ингредиенты Все как следует перемешиваем, снимаем с огня и добавляем в суп. Суп еще поварить минут 20, чтобы свекла как следует сварилась, выключаем огонь. В готовый суп добавляем перец по желанию. Украсить можно свежей зеленью; также я добавила постный майонез, приготовленный по рецепту Автора Дуэт, очень рекомендую! Приятного аппетита!




Красный-прекрасный суп с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru