Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с картофелем, грибами и чесноком

Автор: Людмила НК

Салат с картофелем, грибами и чесноком

Описание: Салат с картофелем, грибами и печеным чесноком. В пост без картошки никак не обойтись. Нас приятно удивил салат с печеным чесноком, ароматный, с насыщенным вкусом зелени, сытный и очень вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать крупными ломтиками. Ещё лучше, если картофель запечь в духовке.

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты У головок чеснока немного подрезать нижнюю часть, положить в небольшую форму для запекания, налить стакан вина, добавить сахар и поставить в разогретую 200* духовку на 15-20 мин. По рецепту предлагалось красное сухое вино, я использовала белое сухое.

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты Грибы могут быть любые. Шампиньоны протереть салфеткой и нарезать, желательно крупно. Очистить лук и нарезать полукольцами.

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла, обжарить лук, добавить грибы и готовить до готовности.

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты В конце добавить соевый соус Киккоман, который хорошо гармонирует с грибами.

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты Зелень вымыть, просушить, нарезать и измельчить в чаше блендером, налив растительное масло и добавив по вкусу соль и перец.

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты Перемешать картофель с зеленью. Можно сказать, что это уже законченное блюдо, вкусно, свежо, но мы идем дальше...

Салат с картофелем, грибами и чесноком ингредиенты Добавляем к картофелю грибы, печеный чеснок, выравниваем на вкус, и салат готов.


Постимся со вкусом!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6101

Салат с картофелем, грибами и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru