Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное тесто для тартов и тарталеток

Автор: fatika72

Песочное тесто для тартов и тарталеток

Описание: Очень удачный рецепт, пеку уже не один год. Очень рассыпчатое и вкусное тесто, конечно все зависит от качества сливочного масла.

Ингредиенты

Приготовление

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты Слегка смазать форму 20-23 см.

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты В кухонном комбайне (или 2 ножами) перемешать муку, сахар, соль и масло.

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты Пересыпать тесто в подготовленную форму и, используя кончики пальцев, равномерно прижимающими движениями распределите по всей форме захватывая бортики.

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты Проколоть поверхность коржа вилкой.

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты Накройте пищевой пленкой и поместите корж теста в морозильную камеру на 15 минут, чтобы охладить. (Это поможет предотвратить изменения формы коржа в то время как он печется.)

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты Поместить форму на большой противень и выпекать до золотистого цвета при 220* С, около 13 - 15 минут.

Песочное тесто для тартов и тарталеток ингредиенты Выньте из духовки и поместите на решетку для охлаждения. Основа тарты готова к заполнению. При желании вы можете покрыть охлажденный тарт абрикосовой глазурью или растопленным шоколадом. Песочное коржи могут хранятся в течение нескольких дней в закрытой герметичной упаковке. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!




Песочное тесто для тартов и тарталеток — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru