Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медовик на сковороде

Автор: Ariana Visotskaya

Медовик на сковороде

Описание: Простой в приготовлении и безумно вкусный медовик на сковороде в домашних условиях готовить не только можно, но и нужно. Даже без духовки можно сделать полноценный торт! Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Медовик на сковороде ингредиенты Делаем тесто. Масло, сахар и мед помещаем в кастрюльку, и на маленьком огне, постоянно помешивая, топим до однородной жидкости. Сюда же добавим взбитае яйца и соду. Снимаем с плиты. Отдельно налить в маленькую пиалочку немного жидкости. Для начинки оставить (что отлили не трогать до начала готовки начинки).

Медовик на сковороде ингредиенты Постепенно добавляем муку. Смешиваем. Делим на 6 кусочков.

Медовик на сковороде ингредиенты Из каждого кусочка скатываем корж. Делаем их тонкими. На сковороде они увеличатся. Один коржик делаем чуть больше других. Нам эта неровность понадобится.

Медовик на сковороде ингредиенты Обжариваем на сковороде каждый кусочек с двух сторон.!!! ВНИМАНИЕ!!! Не спалите корж. Он довольно быстро готовится.

Медовик на сковороде ингредиенты Когда всё будет готово обрезаем неровности. А это в основном самый большой корж. Обрезки оставить. Пригодятся.

Медовик на сковороде ингредиенты Приступаем к готовке начинки. Выливаем молоко, ставим греться на плиту. Через минутку добавляем то, что отлили в пиалочку. Добавим 2 столовой ложки муки. Помешиваем минут 3. Снимаем с плиты.

Медовик на сковороде ингредиенты Каждый корж мажем нашей начинкой. Под конец надо будет вылить все, что осталось с верху на торт.

Медовик на сковороде ингредиенты Наши обрезки от коржей измельчаем. Посыпаем тортик. Даем немного остынуть. Всё готово! Приятного чаепития.




Медовик на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru