Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Телятина по-строгановски в мультиварке

Автор: Alena Mila

Телятина по-строгановски в мультиварке

Описание: Мой вариант бефстроганов. Готовлю в мультиварке-скороварке. Просто, быстро, вкусно и невероятно нежно. На сайте не нашла идентичного рецепта, что удивительно (может, плохо искала?:) Угощайтесь)))

Ингредиенты

Приготовление

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Лук нарезать полукольцами.

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Мясо нарезать ломтиками против волокон. Отбить и нарезать еще на полосочки.

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты На разогретой смеси масел (я беру примерно 1:1) обжариваем в мультиварке (с открытой крышкой) лук до прозрачности, добавляем телятину. Продолжаем обжаривать до легкой румяности. Солим, перчим по вкусу. Другие специи я обычно не добавляю, чтобы вкус не перебить.

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Добавить муку, перемешать.

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Добавить сметану, еще раз хорошенько перемешать. Если получилось слишком густо, то добавить немного воды (горячей; я добавила сегодня 1 мультистакан). Пробуем на соль-перец, если нужно- корректируем по своему вкусу. Закрываем мультиварку и устанавливаем режим ТУШЕНИЕ на 25 минут (это время для мульти-скороварки).

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Спустя 25 минут...

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Еще раз хорошо перемешаем и можно подавать. У меня сегодня на гарнир макароны (муж и ребенок макаронники еще те:))) + овощной салатик. Вкусноооо!!!

Телятина по-строгановски в мультиварке ингредиенты Приятного аппетита!




Телятина по-строгановски в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru