Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Как в пиццерии"

Автор: slimskherson

Пицца Как в пиццерии

Описание: Множество рецептов, но этот проверенный и годится для новичков. Получается 2 большие пиццы.

Ингредиенты

Приготовление


1. Муку просеять в миску
2. В другую миску налить теплую воду, развести в ней сахар и дрожжи. Оставить смесь на 10 минут. Должна появиться пена на поверхности воды
3. Выливаем смесь с дрожжами в мучную смесь + 2 ст. л. растительного масла и ложкой замешиваем тесто. Когда тесто становится плотным, месим руками. При необходимости подсыпаем муку столовой ложкой (вымешивать руками удобно, смазав их при этом растительным маслом). Вымешиваем тесто 10 мин.
4. Формируем из теста шар, обмазываем миску растительным маслом. Накрываем влажным полотенцем миску с тестом и оставляем при комнатной температуре на минут 30. При этом тесто периодически обминайте (не более 2х раз)
5. По истечении 30 мин. (когда подошло тесто) включаем духовку на 250*С (у меня электроплита). Достаем тесто, противень смазываем растительным маслом и руками вытягиваем тесто по противню. Ставим его в духовку на 3 мин. (так основа будет более хрустящей)
6. Достаем основу из духовки, обмазываем кечупом-далее сыр-потом куриное филе (отварное)-маслины (резанные кружочками)-и сверху все посыпаем сыром
7. В духовку на 7 мин. (но тут смотрите, как сыр немного потемнеет, достаем).
Приятного аппетита!

Пицца "Как в пиццерии" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru