Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кейкпопсы "Вишенки" для настоящих принцесс

Автор: Anna_usa

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс

Описание: Ну какая же принцесса не любит шоколад да еще и с вишенкой в середине? А если вдруг не любит, значит она не настоящая принцесса. Всем настоящим принцессам посвящается!

Ингредиенты

Приготовление

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Муку соединить с крахмалом и какао, просеять.

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Желтки взбить с сахаром ТМ "Мистраль"до светлого оттенка, добавить ванильный сахар. Продолжая взбивать добавить 3 ст. л горячей воды. Продолжить взбивать что бы масса стала очень светлой. В отдельной посуде взбить белки до устойчивых пиков. Белки аккуратно выложить к желткам,

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Добавить просеянную муку с крахмалом и какао. Лопаточкой мешая снизу вверх довести массу до однородного состояния.

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Форму диаметром 22 см застелить пергаментной бумагой, вылить тесто и выпекать в пердварительно разогретой до 180*C (350*F) 25-30 минут, проверить готовность бисквита деревянной палочкой. Полностью остудить бисквит. Вы можете так же испечь бисквит по своему лубимому рецепту и он может быть любым (ванильным, лимонным, клубничным и т. д.)

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Бисквит перетереть в крошку, лучше это делать руками. Добавить сливочный сыр (вместо сыра так же можно использовать сливочное масло или крем, сгущённое молоко, варенье без ягод). Я предпочитаю использовать сливочный сыр так как он не сладкий и кейк-попсы не будут приторными. Соединить сыр с крошкой, масса должна стать однородной, эластичной и напоминать по консистенции пластилин.

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты С вишни слить сироп и промакнуть бумажным полотенцем что бы избавиться от лишней влаги. От теста отщипнуть кусочек чуть больше грецкого ореха, скатать шарик и расплющить его. В серединку положить вишенку у закрыть шарик вокруг вишни.

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Готовые шарики выложить на пергаментную бумагу и убрать в морозильник на 20 минут.

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Растопить шоколад на водяной бане (шоколад может быть любым, зависит от вашего вкуса:белым, молочным, горьким), достать вишенки из морозильника и окунуть каждую в шоколад, дать излишкам шоколада стечь. Вернуть на пергаментную бумагу и убрать в холодильник на пол часа.

Кейкпопсы Вишенки для настоящих принцесс ингредиенты Можно украсить по желанию или оставить как есть.






Кейкпопсы "Вишенки" для настоящих принцесс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru