Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-банановое печенье

Автор: Даша Брыльска

Овсяно-банановое печенье

Описание: Лето не за горами, за фигурой надо следить, а сладкого иногда так хочется... Что ж у меня есть неплохой рецепт овсяного печенья! Идеально подойдет для завтраков и быстрых перекусов (в первой половине дня!). А набор из четырех простых ингредиентов наверняка найдется на любой кухне. Приятного аппетита и нескучных вам диет!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-банановое печенье ингредиенты В миске смешайте основные ингредиенты: кефир, хлопья и размятые вилкой бананы (можно и в блендере их пюрерировать, но вилкой сподручнее).

Овсяно-банановое печенье ингредиенты Тщательно промойте и просушите изюм. Добавьте к смеси. Перемешайте. Добавьте корицу, мускатный орех, если хотите более ароматное печенье.

Овсяно-банановое печенье ингредиенты Разогрейте духовку до 180 градусов. Противень застелите бумагой или фольгой, смажьте небольшим количеством растительного масла. Ложкой выложите полученную смесь, чтобы получились небольшие "шайбочки" печенек. Выпекайте 15-25 минут, пока печенье не подрумянится и немного не "затвердеет" сверху.

Овсяно-банановое печенье ингредиенты Печеньки получаются немного "влажными" внутри. Но это добавляет им привлекательности. Аккуратно отделяйте выпечку от бумаги или фольги! Лучше дождитесь, пока печеньки немного остынут. Приятного чаепития!




Овсяно-банановое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru