Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белковый крем, заваренный сиропом

Автор: serikovamariya

Белковый крем, заваренный сиропом

Описание: Этот крем низкокалорийный и долго держит форму. Делать его и кушать одно удовольствие. Можно украшать торты, начинять эклеры и наслаждаться чудо-кремом просто ложкой из креманки

Ингредиенты

Приготовление


В большую чашку налить 1 - 1,5 л ледяной воды. Она понадобится для проверки готовности сиропа и охлаждения крема.

Белки я заранее отделила и охладила минут 30 в ёмкости в 3 раза большей, чем объем белков, а теперь достаем и ставим все это рядом с чашкой воды.

Разводим лимонку: в 2 ст. л. кипячёной воды добавляем 0,5 ч. л. лимонной кислоты.

В небольшой ковш (удобнее чем кастрюля) высыпать сахарную пудру и залить ее водой. Ставим ковш на средний, ближе к сильному, огонь. Размешав пудру, оставляем вариться, но постоянно посматриваем.

Белки на большой скорости взбить до пиков (холодные хорошо и быстро взбивать). Я взбивала 4-5 мин.

Сироп во время взбивания закипел мелкими быстрыми пузырьками, а через 4-5 минут пойдут крупные медленные пузыри. Берем ложкой немного сиропа и капаем в холодную воду. Сироп должен застыть каплей на дне, но при этом мяться пальцами. Все, он готов.

Вылить в сироп лимонный сок и перемешать быстрым движением.

Не прекращая все это время взбивать белки, ставим их в чашку с холодной водой и теперь вводим сироп тонкой струйкой порциями в белки и завариваем их. Продолжать до остывания крема. Вот почему необходима ледяная вода.

Как вы знаете, такой крем прекрасно держит форму. Главное отсаживать украшения и цветы на такой же крем или мастику, или печенье, чтобы они не "поплыли".
Удачи в экспериментах!

Белковый крем, заваренный сиропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru