Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Каприз"

Автор: Nienulka

Пирожное Каприз

Описание: Мягкое, рассыпчатое и сладкое пирожное.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Каприз ингредиенты Приготовим тесто. В миску высыпаем муку и добавляем к ней кусочки маргарина. Перетираем массу в крошку.

Пирожное Каприз ингредиенты В полученную крошку добавляем молоко и перемешиваем. Тесто замешиваем такое, чтобы оно не прилипало к рукам.

Пирожное Каприз ингредиенты Тесто разделить на несколько частей. Каждую часть раскатываем и разрезаем на равные квадратики. При этом раскатываем тонко. Квадратики и неровные обрезки выпекаем в духовке до готовности, они немного подрумянятся снизу. Обрезки подсушите дольше, чтобы они хорошо крошились.

Пирожное Каприз ингредиенты Творог смешиваем со сметаной.

Пирожное Каприз ингредиенты Из творожной массы сформировать шарики. На тарелку высыпаем тростниковый сахар и обвалять в нем шарики из творога.

Пирожное Каприз ингредиенты Каждое пирожное будет состоять из 3-х квадратиков. Итак, смазываем сгущенкой один квадратик и кладем на него другой. Обрезки измельчить в крошку. Смазываем бока сгущенкой и обваливаем в крошке. Сверху квадратики смазываем сгущенкой и выкладываем на них 4 творожных шарика. На каждый шарик кладем немного сгущенки.

Пирожное Каприз ингредиенты Берем один квадратик, смазываем его сгущенкой и обсыпаем крошкой. Этот квадратик кладем на творожные шарики и слегка придавливаем. Пирожные готовы. Приятного чаепития!


Я готовила их вечером, поэтому рекомендую пирожные оставить для пропитки на ночь в холодильнике. За ночь они хорошо пропитаются, станут мягкими и рассыпчатыми. Пирожные очень вкусные, просто рекомендую их попробовать!







Пирожное "Каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru