Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постная булка с корицей

Автор: alya alya20

Постная булка с корицей

Описание: Рецепт давно лежал у меня в закладках, но не представлялось случая его использовать. А тут как раз кстати пост нагрянул. Замечательный рецепт. Не требует больших усилий. А в итоге невероятно красивая и ароматная булочка:)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Постная булка с корицей ингредиенты Подготовим тесто. Теплую кипяченую воду смешать с дрожжами, сахаром, ст. л растительного масла и где-то 2/3 стакана муки. Взбить венчиком. Получится масса консистенции сметаны. Добавляем остальное масло и муку (сколько возьмет тесто - около 2 стаканов) и замешиваем тесто. Перекладываем в емкость, смазанную маслом. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место часа на 2. Как только тесто подойдет, переложить на присыпанную мукой поверхность и обмять.

Постная булка с корицей ингредиенты Раскатать тесто в пласт.

Постная булка с корицей ингредиенты Смазать растительным маслом, присыпать сахаром с ванилью, корицей и грецкими орехами. Свернуть в тугой рулет.

Постная булка с корицей ингредиенты Сделать разрез по центру. С одной стороны оставить нетронутым.

Постная булка с корицей ингредиенты Половинки свернуть в косу.

Постная булка с корицей ингредиенты Затем получившуюся косу свернуть в кольцо. Переложить на противень. Выпекать в заранее разогретой духовке при 180 С 35-40 минут.

Постная булка с корицей ингредиенты Ароматы по всему дому не передать словами:) По вкусу ничуть не уступает сдобным собратьям!) Рекомендую!!!




Постная булка с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru