Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нарханги по-весеннему

Автор: хозяйка медной горы

Нарханги по-весеннему

Описание: Нарханги это не что иное, как узбекское овощное рагу с мясом. Конечно, как и большинство узбекских блюд, оно готовиться в казане, но должна сказать, что в мультиварке оно получилось ничуть не хуже, а может даже лучше. Нежное мясо с тушеными овощами и ароматными специями просто объеденье.

Ингредиенты

Приготовление

Нарханги по-весеннему ингредиенты Кумин и кориандр истолочь в ступке. Мясо нарезать небольшими кубиками, посолить, посыпать половиной специй и перемешать. Убрать в холодильник на 2 часа.

Нарханги по-весеннему ингредиенты Лук очистить и вместе с перцем и помидорами нарезать толстыми четвертушками.

Нарханги по-весеннему ингредиенты Картофель и морковь вымыть и очистить, нарезать брусочками.

Нарханги по-весеннему ингредиенты Чеснок очистить, раздавить и измельчить. Укроп с петрушкой вымыть, высушить и измельчить.

Нарханги по-весеннему ингредиенты В чашу мультиварки налить масло Олейна, выложить мясо и установить программу ЖАРКА на 7 минут. Мясо обжаривать постоянно помешивая при открытой крышке.

Нарханги по-весеннему ингредиенты Когда мясо обжарится разровнять его лопаткой и выложить на него овощи в следующей последовательности: лук посолить и посыпать специями, морковь, помидоры, зелень которую посыпать чесноком, перец и последним слоем выложить картофель. Закрыть крышкой и установить программу ТУШЕНИЕ на 80 минут.

Нарханги по-весеннему ингредиенты По окончании приготовления рагу перемешать, поперчить и досолить, если нужно. Подавать блюдо горячим.






Приятного аппетита!!!

Нарханги по-весеннему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru