Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фитнес-батончики

Автор: петрова любовь

Фитнес-батончики

Описание: Вкусные и полезные батончики. Помогут Вам, когда обед совсем не скоро, так как ими можно перекусить и на работе, и в дороге. В рецепте есть финики, которые называют "хлебом пустыни", которые не содержат холестерина. В связи с тем, что финики малокалорийны и содержат огромное количество полезных веществ, их рекомендуют употреблять вместо сладостей всем, кто придерживается диеты, либо старается просто поддерживать свой вес в норме. Считается, что финики содержат все необходимые вещества для человека, так, питаясь только финиками и водой, можно прожить несколько лет. Есть курага с низким гликемическим индексом. Есть и миндальная мука, в которой очень много клетчатки. Есть овсянка, и все продукты вместе создают удивительно сбалансированное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Фитнес-батончики ингредиенты Курагу и финики мелко нарезаем.

Фитнес-батончики ингредиенты В чашу блендера добавляем нарезанные яблоки, имбирь и сметану. Пюрируем. Можно и без сметаны, но тогда батончики получатся плотнее. С кисломолочными продуктами вкус получается мягче. Сметану можно заменить кефиром или йогуртом.

Фитнес-батончики ингредиенты В одну посуду складываем курагу, финики, изюм, миндальную муку, овсяные хлопья и яблочную смесь. Добавляем 2 ст. л. растительного масла ТМ "Олейна".

Фитнес-батончики ингредиенты Тщательно перемешиваем.

Фитнес-батончики ингредиенты На бумагу для выпечки выкладываем смесь и равномерно распределяем в виде прямоугольника.

Фитнес-батончики ингредиенты Перекладываем бумагу со смесью на решетку, никаких противней.

Фитнес-батончики ингредиенты Включаем режим конвекции с обдувом на 120 град. и подсушиваем (не печем) наши батончики в течение 1,5 - 2 часов. Пока сверху они не станут плотными, а внутри при нажатии будет чувствоваться мягкость. После чего бумагу с батончиками достаем и даем остыть. Переворачиваем и снимаем. Нарезаем на батончики.


Такие батончики прекрасно хранятся, приготовить их можно впрок. Для тех, кто занимается спортом, просто находка. После спортзала обычно не разрешается кушать, а очень хочется, но вот такой один батончик можно, и он поможет вам переждать до приема пищи. Женщинам, которые придерживаются здорового питания, можно носить их в сумочке и употреблять, не испытывая голода. Также можно давать такие батончики деткам в школу.






Фитнес-батончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru