Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами

Автор: петрова любовь

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами

Описание: Грибы, это то, что практически каждый употребляет в Пост. Шампиньоны прекрасно подходят для фаршировки. Предлагаю Вам фаршированные шампиньоны с очень простыми овощными муссами, ингредиенты для которых есть у каждого в холодильнике. Несмотря на простую начинку смотрятся грибы очень эффектно. Такие грибы станут прекрасной закуской не только в Пост, но и для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Для фаршировки выбираем средние по размеру грибы, ровные и без пятен.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Протираем влажной тряпочкой, если имеются сильные загрязнения срезаем. Удаляем ножки. Срезаем пленку между ножками и шляпкой ножом.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Делаем маринад для шампиньонов. Растительное масло смешиваем с перцем, лимонным соком, чесночным порошком или измельченным чесноком и соевым соусом Kikkoman. Такой маринад идеально подходит для грибов, которые можно жарить на мангале. Солим по необходимости.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Складываем грибы в контейнер или в пакет, перемешиваем с маринадом. Оставляем на 1 - 1, 5 часа. Иногда перемешивая.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Картофель отвариваем в подсоленной воде.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Морковь и свеклу отвариваем. Я делала это на пару в мультиварке.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Картофель делим на 3 части. Делаем три овощных мусса. Блендером (измельчителем) не погружным взбиваем картофель с свеклой и получаем один мусс. Также взбиваем картофель с морковью и получаем второй мусс. Взбиваем картофель с огурцами и зеленью и получаем третий мусс.

Шампиньоны, фаршированные овощными муссами ингредиенты Шампиньоны отправляем в разогретую до 180 - 200 гр. духовку на 15 - 20 минут, до готовности. Фаршируем муссами. Подаем холодными. Что касается муссов, самым приятным в работе оказался свекольный, очень красивый, воздушный и вкусный. Морковный мусс, напоминает сладковатый картофель приятного цвета. Мусс с огурцами и зеленью очень вкусный, но по консистенции хуже остальных. Если от фаршировки остались овощные муссы не беда, они прекрасно подойдут для гарнира Вам и вашим даже самым маленьким деткам. Также следует отметить, что это очень даже бюджетное блюдо.







Шампиньоны, фаршированные овощными муссами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru