Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на день рождения

Автор: e-zepter

Торт на день рождения

Описание: Бисквитный торт с бананово-творожной начинкой, украшенный яркими фигурками из мастики - так можно описать этот праздничный десерт. Он получается вкусным и красивым. Трудоёмкой в этом торте остаётся только мастика. Всё, что спрятано под ней, не требует много времени и особых навыков.

Ингредиенты

Приготовление


На паровую баню ставим миску, кладём в неё маршмэллоу, масло, добавляем лимонный сок и накрываем крышкой. Растапливаем содержимое миски на водяной бане на среднем огне до образования однородной массы.

В растопленный жевательный зефир по частям добавляем сахарную пудру и замешиваем мастику. Готовая мастика должна быть эластичной и держать форму.

Делим мастику на несколько частей, которые окрашиваем в нужные цвета. Чтобы мастика была однородного цвета, в процессе окрашивания её растягиваем. После этого заворачиваем мастику в пищевую плёнку и убираем в холодильник.

Из охлаждённой мастики делаем фигурки для украшения торта.

Для теста блендером взбиваем яйца с сахаром. Затем замешиваем тесто: добавляем разрыхлитель и по частям муку, просеянную через сито.

Смазываем дно силиконовой формы для выпечки сливочным маслом и переливаем в неё тесто. Ставим бисквит выпекаться в разогретую до 180 С духовку. Через 40 минут проверяем готовность бисквита при помощи деревянной палочки. Когда бисквит приготовится, достаём его из духовки, накрываем полотенцем и даём остыть.

Для начинки смешиваем блендером творог, сметану, сахар и бананы. Добавляем подтаявшее сливочное масло и снова перемешиваем. Получается однородная бананово-творожная масса.

Для крема под мастику в кастрюле смешиваем до однородной массы сгущённое молоко и сливочное масло. Используем блендер. Добавляем измельчённое печенье и замешиваем густой крем. Готовый крем оставляем на некоторое время настаиваться, чтобы крошки печенья набухли.

У остывшего бисквита срезаем верх и извлекаем внутреннюю мякоть, чтобы образовалась ёмкость для крема. Вынутую бисквитную крошку смешиваем с бананово-творожным кремом. Добавляем шоколадную крошку и снова перемешиваем. Заполняем получившимся кремом бисквитную форму. Сверху накрываем срезанным бисквитным верхом и ставим в холодильник на 40 минут.

Наносим на торт крем под мастику, аккуратно выравнивая поверхность. После этого ставим в холодильник, а потом шлифуем застывший крем.

Раскатываем мастику скалкой в лист толщиной около 2 мм и накрываем ею торт. Поверность прижимаем и выравниваем, отрезаем лишние края. Украшаем торт надписями, фигурками и т. п.


Торт на день рождения — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru