Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с кальмарами

Автор: лялич

Плов с кальмарами

Описание: Kalamarakia pilafi. На нашем сайте есть 4 блюда с этим названием. Но я все же хочу предложить Вам вариант от известного повара Vilma Liacouras Chantiles.

Ингредиенты

Приготовление

Плов с кальмарами ингредиенты Наши ингредиенты.

Плов с кальмарами ингредиенты Кальмары порезать кольцами. На сковороде нагреть оливковое масло. Положить кальмары и резанный чеснок. Обжарить в течение 5 мин. Влить вино и 2 ст. л. соевого соуса. Положить помидоры. Накрыть крышкой и томить на медленном огне пока кальмары не станут мягкими. ( Примерно 30 мин.)Переложить в форму для запекания.

Плов с кальмарами ингредиенты В этой же сковороде нагреть растительное масло и обжарить на нем, непрерывно помешивая, рис до тех пор пока он не потемнеет. Затем переложите рис по верх кальмаров. Посыпьте верх петрушкой, розмарином и поперчите.

Плов с кальмарами ингредиенты В горячую воду добавить оставшийся соевый соус, вылейте в рис (вода должна возвышаться над рисом примерно на 2-3 см. ). Закрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку нагретую до t= 180 мин., примерно на 30-40 мин. Рис должен стать мягким.

Плов с кальмарами ингредиенты Подавать горячим.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Плов с кальмарами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru