Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезная морковь по-корейски

Автор: ПантерРрочка

Полезная морковь по-корейски

Описание: Многие любят морковку по-корейски. А как же иначе? Она такая вкусная, остренькая, хрустящая. Но не совсем полезная: в традиционном варианте добавляется уксус, сахар, много масла, а в некоторых рецептах морковь даже предварительно обжаривают, из-за чего такой полезный овощ теряет много витаминов. Моя морковка по-корейски очень похожа на традиционную, но гораздо более полезная.

Ингредиенты

Приготовление

Полезная морковь по-корейски ингредиенты Морковь почистить и натереть на терке для корейской моркови.

Полезная морковь по-корейски ингредиенты Лук и чеснок почистить. Лук нарезать полукольцами, чеснок натереть на мелкой терке.

Полезная морковь по-корейски ингредиенты Взять большую салатницу. Соединить морковь с луком и чесноком, добавить специи и лимонный сок, тщательно перемешать. Салатницу накрыть плоской тарелкой, сверху поставить "груз" (я ставила кастрюлю подходящего диаметра с водой). Поставить в холодильник минимум на 12 часов.

Полезная морковь по-корейски ингредиенты Готовую морковь заправить подсолнечным маслом, подать к столу. Для хранения переложить морковку вместе с соком в банку, поставить в холодильник.








Полезная морковь по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru