Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Очень вкусные пончики

Автор: Svetlana Metaxa

Очень вкусные пончики

Описание: Очень вкусные, воздушные и нежные пончики!!! Приготовить пончики в домашних условиях очень легко. Пончики готовятся из дрожжевого теста. Для приготовления дрожжевого теста, Вам понадобиться время, но пусть Вас это не огорчает, результат того стоит. Заготовки ( пончики) обжариваются во фритюре, при этом не советую жарить большое количество пончиком на одном и том же масле. Готовые пончики обязательно нужно положить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло. Если Вы хотите присыпать пончики сахарной пудрой, то нужно это сделать, когда они еще горячие.

Ингредиенты

Для теста Для жарки

Приготовление

Очень вкусные пончики ингредиенты Молоко с водой налить в кастрюлю, слегка нагреть

Очень вкусные пончики ингредиенты Высыпать весь сахар

Очень вкусные пончики ингредиенты Высыпать дрожжи

Очень вкусные пончики ингредиенты Просеять 1.5 ч. л. муки, перемешать, чтобы не было комочков, накрыть и оставить дрожжи ожить. ( 15 минут)

Очень вкусные пончики ингредиенты Добавить 2 яйца.

Очень вкусные пончики ингредиенты Добавить растопленное сливочное масло комнатной температуры.

Очень вкусные пончики ингредиенты Перемешать при помощи венчика. Добавить соль и частями муку, постоянно перемешивая.

Очень вкусные пончики ингредиенты Выкладываем тесто на стол и месим добавляя муку. Тесто должно быть не мягким, но и не тугим. Готовое тесто накрываем и оставляем на полтора часа с теплом месте.

Очень вкусные пончики ингредиенты После того как тесто увеличиться вдвое, его нужно еще раз обмять

Очень вкусные пончики ингредиенты Раскатать из теста пласт, толщиной чуть меньше 1 см

Очень вкусные пончики ингредиенты При помощи рюмки или стакана ( смотрите сами какого размера вы хотите) вырезать кружочки. Дать расстояться 10-15 минут

Очень вкусные пончики ингредиенты В глубокой сковороде накалить масло, ровно столько, чтобы пончики плавали, не касаясь дна. После чего обжарить пончики с двух сторон до румяного цвета и положить на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Очень вкусные пончики ингредиенты Пончики можно сделать с начинкой, для этого по середине делаем надрез острым ножом. Заполняем любой начинкой на Ваш вкус: заварной крем, сгущенное молоко, шоколадная паста или джем

Очень вкусные пончики ингредиенты Сверху пончики можно присыпать сахарной пудрой, полить сиропом, медом или оставить так.


Получается 35-40 штук.

Приятного чаепития!





Очень вкусные пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru