Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в кефире с базиликом

Автор: LNataly

Курица в кефире с базиликом

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт-выручалочку для приготовления сочного куриного филе или бедрышек. Плюс этого рецепта заключается в том, что для приготовления маринада нужно всего 10 минут утром, а вечером, пока будет запекаться курочка, останется приготовить только гарнир. И вкусный ужин готов!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в кефире с базиликом ингредиенты Наши основные ингредиенты. Куриное филе нужно нарезать на довольно крупные куски.

Курица в кефире с базиликом ингредиенты Приготовим маринад. Чеснок пропускаем через пресс. Смешиваем в миске базилик (если свежий, то порубленный), чеснок, масло (ТМ "Олейна"), зерновую горчицу.

Курица в кефире с базиликом ингредиенты Заливаем пряности кефиром. Солим и перчим по вкусу. Маринад готов.

Курица в кефире с базиликом ингредиенты Кладем в маринад наше куриное филе, накрываем крышкой и убираем в холодильник, минимум на 6 часов.

Курица в кефире с базиликом ингредиенты По истечении времени разогреваем духовку до 200 градусов, курицу перекладываем в жаропрочную форму (или сразу маринуем в ней) и запекаем в духовке. Грудки - 30 мин., бедрышки - 40 мин.

Курица в кефире с базиликом ингредиенты Наши куриные грудки готовы! Они отлично дополнят гарнир из круп или овощей!


Приятного аппетита!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Курица в кефире с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru