Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бурятские лепёшки

Автор: фаля72

Бурятские лепёшки

Описание: Лепёшечки вкусные, быстрые в приготовление, экономные по продуктам! Не знаю, точно ли это рецепт бурятской кухни, но у меня он много лет уже именно под этим названием. Простите за фото неудачные, камера плохая.

Ингредиенты

Приготовление

Бурятские лепёшки ингредиенты Необходимые продукты:

Бурятские лепёшки ингредиенты Из данных продуктов быстро замесить тесто, муки может понадобится меньше или больше, оно должно быть не тугим, слегка липким. Можно добавить немного больше сахара, если любите послаще. Сразу разделываем тесто и раскатываем тонкие лепешки в процессе жарки они сильно увеличиваются, я делаю небольшие и слегка продолговатые, так удобнее кушать и чтобы вмещалось по 3 штучки на сковородку (больше на оладушки похожи).

Бурятские лепёшки ингредиенты Сразу жарим, поджариваются они очень быстро, поэтому раскатываем тонко, чтобы успела серединка пропечься и температура нужна средняя. Выкладываем на бумажное полотенце.

Бурятские лепёшки ингредиенты Кушать можно с мёдом, вареньем, сиропом и просто так. Обычно я на семью делаю двойную порцию. Фото получилось плохого качества из-за слабой камеры в телефоне.




Бурятские лепёшки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru