Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочный салат с рукколой и тунцом

Автор: ElenAlexa

Сочный салат с рукколой и тунцом

Описание: Предлагаю приготовить легкий, сочный и очень вкусный салат с рукколой и консервированным тунцом. Салат получается довольно диетическим, т. к. содержит в составе два продукта с отрицательной калорийностью. При этом салат вкусный и достаточно долго не приедается.

Ингредиенты

Приготовление

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Для приготовления сочного и полезного салата с тунцом понадобятся - консервированный тунец, красный болгарский перец, оливки, стебли сельдерея, руккола, масло "Олейна", небольшой кусочек лимона, соль и перец. Все овощи вымыть и обсушить.

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Овощи режем мелко. Стебель сельдерея очистить от грубых волокон, если они есть. Нарезать.

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Перец очистить от семечек и также нарезать небольшим кубиком.

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Оливки нарезать произвольно, но не крупно.

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Слить сок из банки с консервированным тунцом. Смешать в салатнике тунца и нарезанные овощи. Перемешать.

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Посолить, поперчить по вкусу. Сбрызнуть слегка лимонным соком и заправить подсолнечным рафинированным маслом.

Сочный салат с рукколой и тунцом ингредиенты Теперь сервируем порционно салат на тарелки. Положить горсть рукколы, а сверху выложить приготовленный салат. Можно еще дополнительно по желанию сбрызнуть маслом.


Встречаем весну вкусно и легко с этим сочным салатом.







Желаю всем быть в форме!)

Сочный салат с рукколой и тунцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru