Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с киви

Автор: Ольга-Данцина

Тарт с киви

Описание: Бал близится к завершению... но разрешите угостить вас еще одним вкусным десертом. Очень сочный и вкусный тарт с ярким киви! Весной видимо хочется побольше и побыстрее зелени, вот и я решила приготовить зеленый тортик! Честно, мне казалось, что он будет пресноватым, но нет, он очень вкусный, сочный! Рекомендую, так как готовить предельно просто и быстро. Приглашаю всех на чаепитие!

Ингредиенты

Приготовление

Тарт с киви ингредиенты Печенье измельчить в мелкую крошку в блендере.

Тарт с киви ингредиенты Грецкие орехи так же измельчить мелко в блендере.

Тарт с киви ингредиенты Смешать печенье, орехи и размягченное сливочное масло. Тщательно перемешать руками, чтобы получилась густая масса.

Тарт с киви ингредиенты Выложить массу в неглубокую форму для выпечки, сформировав бортики. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке буквально 3-4 минуты. Полностью остудить.

Тарт с киви ингредиенты 6 киви очистить и измельчить в блендере вместе с мелким тростниковым сахаром "Мистраль". Желатин распустить в 3ст. л. воды, нагреть до растворения и влить в массу из киви.

Тарт с киви ингредиенты Вылить массу из киви на остывшую основу тарта. Поставить в холодильник на 1 час для застывания.

Тарт с киви ингредиенты Оставшиеся киви очистить и нарезать тонкими кружками, уложить их на тарт по кругу и немного внахлест. Желе для тортов (порошок) растворить в 250мл воды, довести до кипения, кипятить 1 минуту. Остудить немного и залить сверху киви. Поставить тарт в холодильник на 2-3 часа до полного застывания.




Десерт-тарт получился очень вкусным и сочным!



При желании можно украсить тарт взбитыми сливками или свежими ягодами.



Приятного чаепития!



Благодарю за внимание!

Тарт с киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru