Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плавленая закуска "Капрезе"

Автор: Artem Grill

Плавленая закуска Капрезе

Описание: Идеальная летняя закуска перед ужином.

Ингредиенты

Приготовление

Плавленая закуска Капрезе ингредиенты 1. Разогрейте духовой шкаф или барбекю (для косвенного приготовления) до 160-180 ºC. 2. Погрузите гриль-бумагу и отрезок бечевки в воду, вино, пиво или сок на 10-40 минут. 3. Смажьте лицевую сторону гриль-бумаги маслом и положите сыр на середину листа вдоль волокон древесины. Сбрызните сверху маслом, добавьте немного соли и черного перца.

Плавленая закуска Капрезе ингредиенты 4. Оберните еду листом, соединив края сверху внахлест, и свяжите рулон влажной бечевкой. Фольгой заверните торцы, чтобы растаявший сыр не вытек из рулона.

Плавленая закуска Капрезе ингредиенты 5. Положите рулон на противень и поставьте в духовку. Если вы используете барбекю, то положите рулон на решетку и закройте крышкой. Запекайте в течение 10-20 минут. 6. В миске смешайте помидоры, порезанные пополам, с 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. перца, 1 ст. л. оливкового масла и листьями базилика, порванными на кусочки.

Плавленая закуска Капрезе ингредиенты 7. Перенесите рулоны на сервировочное блюдо. Снимите фольгу и разверните. Разложите томатную смесь сверху и пригласите гостей.




Плавленая закуска "Капрезе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru