Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-свекольный пирог

Автор: Vicktol

Шоколадно-свекольный пирог

Описание: Да, это не шутка - этот пирог действительно готовится из свеклы! Сладковатый вкус свеклы прекрасно дополняет горечь черного шоколада. Оказывается выпечка может быть не только вкусной, но и полезной! Предлагаю вам отведать этот изумительный пирог! За основу взяла рецепт из журнала Изысканная выпечка.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты Тесто готовится очень быстро. Поэтому сразу ставим разогреваться духовку до 180 градусов. Свеклу измельчаем в неоднородное пюре с помощью блендера или терки.

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты Взбиваем яйца, добавляем к ним подсолнечное масло. В оригинальном рецепте было 200 мл масла, но мне показалось этого много и я добавила 150 мл. На мой взгляд этого количества вполне достаточно.

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты В отдельной миске смешиваем сухие ингредиенты. Просеиваем какао-порошок, муку, добавляем сахар, ванильный сахар и разрыхлитель. Хорошенько перемешиваем. Добавляем измельченную свеклу в миску с сухими ингредиентами. Еще раз перемешиваем.

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты Вливаем взбитые яйца с подсолнечным маслом. В последний раз перемешиваем. Получится масса плотностью как жидкая сметана.

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты Переливаем тесто в форму и выпекаем 50-60 минут. Через 30 минут накрываем форму фольгой, чтобы пирог не подгорел. Полностью остужаем пирог в форме, затем перекладываем на блюдо.

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты Готовое изделие посыпаем сахарной пудрой. Сверху трем темный шоколад. В центре пирога выкладываем горку ягод или фруктов (у меня была брусника). Подаем со взбитой с сахаром сметаной или мороженым. Другой вариант подачи - взбейте сметану с сахаром и нанесите на пирог. Украсьте по вашему желанию.

Шоколадно-свекольный пирог ингредиенты Пирог получается нежный внутри с хрустящей корочкой и шоколадным вкусом. Со сметаной просто волшебно! Угощайтесь!








Шоколадно-свекольный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru