Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Весеннее чудо"

Автор: 1973evgesha

Торт Весеннее чудо

Описание: Постное тесто без яиц и молока, но торт прекрасен! Коржи прослоены молотой свежей голубикой и нежным кремом из растительных сливок. Красиво и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Торт Весеннее чудо ингредиенты Смешаем муку, какао, соду и соль. в отдельной миске смешаем сахар, масло Олейна воду, сок лимона и кофе. Взбиваем, пока сахар полностью не растворится.

Торт Весеннее чудо ингредиенты Смешаем миксером обе смеси до однородного состояния.

Торт Весеннее чудо ингредиенты Духовку нагреваем до 180 градусов. Застилаем формы бумагой для выпечки и смазываем маслом Олейна. Выпекать можно в любой форме, я решила сделать тортик небольшого размера, а остальное пустила детям на пирожные. Переливаем тесто в подготовленные формы и ставим выпекать на 35-40 минут. Готовым кексам даем остыть.

Торт Весеннее чудо ингредиенты Нарезаем наши кексы на коржи.

Торт Весеннее чудо ингредиенты Пока коржи полностью остывают, взбиваем сливки, постепенно добавляя сахарную пудру. (можно добавить загуститель для сливок)

Торт Весеннее чудо ингредиенты Когда все готово, приступаем к сборке нашего весеннего тортика. Один корж мажем молотой голубикой (летом я ее свежую перемалываю и храню в холодильнике), второй-снизу мажем кремом и кладем на голубичный, и так каждый корж.

Торт Весеннее чудо ингредиенты Получается вот такой собранный красавчик.

Торт Весеннее чудо ингредиенты Дальше, при помощи силиконовой лопатки и кондитерского шприца, наряжаем торт, тут уж как фантазии хватает. У меня всегда по разному получается, почему то ни одного одинакового... В этот раз украсила физалисом. Ярко и солнечно, Весна с Олейной!

Торт Весеннее чудо ингредиенты Решила еще в разрезе его показать. Вкусный, а если еще учесть состав этого торта, так прямо находка! Низкокалорийно, вкусно, не дорого, ну, и красиво!




Торт "Весеннее чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru