Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки из творожного теста

Автор: tanyaka1975

Жареные пирожки из творожного теста

Описание: Я уже говорила, как я люблю выпечку из творожного теста? Нет? Я обожаю все, что связано с творогом и творожным тестом! Уже давненько нашла на просторах интернета рецепт изумительных пирожков из творожного теста с курицей, сыром и зеленью. Попробуйте, Вам понравится! Я готовила двойную порцию, на выходе получилось 27 пирожков. Предупреждаю сразу: - такое тесто НЕ подходит для запекания -рецепт теста для пирожков с НЕ сладкой начинкой -пирожки из данного теста не обязательно делать с начинкой, которая указана в рецепте. Так же подойдут: грибы, яйца, ветчина и т. д. -пирожки вкусные даже в холодном виде -хранить пирожки в холодном месте убрав в пакет или закрыв пищевой пленкой

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты В сковороде растопить масло, в масло добавить мелко порезанный зубчик чеснока.

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Обжарить фарш в масле с чесноком в течении 5 минут, постоянно помешивая (лучше делать это вилкой или деревянной лопаткой, аккуратно перемешивая и разминая фарш, тогда он получится небольшими крупинками.) Посолить, поперчить, добавить молотый мускатный орех

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Натираем сыр и смешиваем с остывшим фаршем, добавляем зелень

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Пока фарш остывает, займемся тестом. Все ингредиенты для теста выложить в миску, замесить тесто. (Тесто должно получиться мягким, немного будет липнуть к рукам)

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты На разделочную поверхность насыпать 50 г муки, разделить тесто на равные части, присыпая мукой. Вот такие шарики получились.

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Я не люблю пользоваться скалкой и пирожки всегда формирую руками. Беру один шарик, расплющиваю в лепешку и кладу на ладошку

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Затем чайной ложкой накладываю фарш, чуть приминая в углубление

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Защипываю края, если тесто липнет, присыпать мукой. Пирожки жарятся очень быстро, поэтому сначала леплю все пирожки. Вот такие полуфабрикаты у нас получились.

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты В сковороду наливаем растительное масло, нагреваем, пирожки выкладываем швом вниз и жарим наши пирожки с обеих сторон до румяности.

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Готовые пирожки выложить на бумажные полотенца, чтобы впитались излишки масла.

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Фото в разрезе

Жареные пирожки из творожного теста ингредиенты Приятного аппетита!




Жареные пирожки из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru