Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

СудачОК

Автор: Нина 85

СудачОК

Описание: Вкусная рыбка из простых и доступных ингредиентов. Это мой удачный экспромт )

Ингредиенты

Приготовление

СудачОК ингредиенты Судака смазываем внутри и снаружи бальзамическим соусом, либо медом с лимонным соком и солью. Оставляем пока делаем лук.

СудачОК ингредиенты Режем лук тонкими кольцами.

СудачОК ингредиенты В сковородку наливаем пару столовых ложек оливкового масла и сразу выкладываем лук. Не даем ему жариться, помешиваем пока не пустит сок. Добавляем три ч/л сахара, мешаем, нужно чтобы сахар растворился и лук будет тушиться в этом сиропе до мягкости.

СудачОК ингредиенты Смешиваем приправу для рыбы с куркумой. На рыбе делаем не частые и не глубокие надрезы и натираем ее специями.

СудачОК ингредиенты В брюшко закладываем карамелизованный лук.

СудачОК ингредиенты Сметану смешиваем с водой и солью по вкусу. Заливаем судака и ставим в духовку. Я поставила в холодную и выставила 170*. Два раза в процессе судака нужно перевернуть и полить соусом, в котором он у нас запекается.

СудачОК ингредиенты В итоге получается мягкая и сочная рыбка, которая легко отделяется от кожи и костей. Можно его порезать на порционные куски, а можно, как мы, отделить мясо от кожи и костей, полить все соусом от рыбки и подавать ))




СудачОК — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru