Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний плов с курицей

Автор: Елизавета Антонова

Домашний плов с курицей

Описание: Рецептом поделился сосед-таджик по даче. У себя на Родине они традиционно готовят плов в казане, конечно же, но и дома можно сделать не менее вкусное блюдо. Курица - мясо диетическое и идеально сочетается с рисом и специями, так что делаю плов всегда с курицей. Это уже стало моей традицией.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний плов с курицей ингредиенты Подготовим ингредиенты:

Домашний плов с курицей ингредиенты Хорошо промываем рис и оставляем в чашке с водой на 15мин.

Домашний плов с курицей ингредиенты В это время нарезаем крупной соломкой морковь (это уже азиантская особенность. как друг-таджик велел). Режем лук кольцами.

Домашний плов с курицей ингредиенты На сковороду наливаем растительное масло примерно 1см глубиной, раскаляем и выкладываем курицу.

Домашний плов с курицей ингредиенты Хорошо обжариваем до золотистой корочки, добавляем лук. Снова обжариваем, помешивая.

Домашний плов с курицей ингредиенты Добавляем морковь, жарим. Всыпаем рис, хорошо перемешиваем, добавляя соль и приправу. Вливаем кипяченую воду, чтобы скрыло рис полностью.

Домашний плов с курицей ингредиенты Не накрывая крышкой, ждем пока выкипит вода. Выключаем огонь, накрываем крышкой (я еще традиционно кладу сверху старую теплую куртку), внурть бросаем зубчики чеснока (для вкуса и аромата) и оставляем плов настаиваться.

Домашний плов с курицей ингредиенты Плов готов! Приятного аппетита! :)




Домашний плов с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru