Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Самая вкусная каша из перловки

Автор: Nienulka

Самая вкусная каша из перловки

Описание: Предлагаю приготовить кашу из перловой крупы в горшочке. Перловую крупу не каждый любит из-за ее жесткого вкуса, поэтому предлагаю сделать эту кашу намного вкуснее, посытнее, а главное, мягче. Блюдо очень сытное и калорийное.

Ингредиенты

Приготовление

Самая вкусная каша из перловки ингредиенты На фото представлены главные ингредиенты этого блюда.

Самая вкусная каша из перловки ингредиенты Предварительно на ночь замачиваем в воде перловую крупу. Утром сливаем с нее воду. Перед тем, как наполнять горшочек, нужно натереть на мелкой терке морковь и мелко нарезать лук. В сковороду кладем сливочное масло и тушим в нем морковь с луком 1-2 минуты. Затем высыпаем овощи и мясной фарш к перловке, перемешиваем.

Самая вкусная каша из перловки ингредиенты Выкладываем всю перловую крупу с фаршем и овощами в глиняный горшочек (объем 1 л). Готовим заливку из яйца, душистого перца, соевого соуса Kikkoman и молока, воды. Так как у меня молоко домашнее и жирное, то я его разбавляю немного водой. Аккуратно заливаем кашу. Если не хватает солености соевого соуса, то можно по вкусу посолить.

Самая вкусная каша из перловки ингредиенты Сыр натираем на крупной терке и посыпаем им верх каши. Горшочек накрываем крышкой. Ставим горшочек в холодную духовку и включаем ее. Запекаем кашу 30-45 минут до золотистой корочки. Для того, чтобы корочка имела выраженный золотистый цвет, снимаем крышку за 5-10 минут до готовности. К столу подаем в горячем виде и раскладываем кашу по отдельным тарелочкам. Приятного аппетита!








Самая вкусная каша из перловки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru