Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-тарты "Клюква-апельсин"

Автор: Irena Paloma

Мини-тарты Клюква-апельсин

Описание: Этот милый десерт - отличный выбор для поднятия весеннего настроения, ведь именно весной нам часто хочется чего-то такого, такого... волшебного! Миниатюрные тарты со сливочно-цитрусовым кремом на основе маскарпоне отличное лекарство от хандры! Хрустящее песочное тесто с ложными "орехами" удачно дополняется одним из лучших вкусовых сочетаний кислой клюквы и сладкого апельсина. Попробуем?

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мини-тарты Клюква-апельсин ингредиенты Первым делом следует приготовить крем, чем дольше он настаивается, тем лучше раскрывается цитрусовый аромат. Итак, маскарпоне смешать с сахаром (лучше пудрой) и цедрой одного апельсина. Можно чуть-чуть взбить на самых малых оборотах миксером только до кремового состояния или тщательно смешать вилкой. Убрать крем в холодильник.

Мини-тарты Клюква-апельсин ингредиенты Готовим песочное тесто. Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой и цедрой, добавить желток и тщательно смешать.

Мини-тарты Клюква-апельсин ингредиенты Постепенно подмешать просеянную муку и в конце многозлаковые хлопья, замесить мягкое не липкое тесто. Поместить на 20-30 минут в холод. Именно хлопья играют в этом тесте роль "орехов"! Да, да! Совершенно волшебным образом во время выпечки хлопья становятся хрустяшками в нежном песочном тесте и напоминают дробленые орешки.

Мини-тарты Клюква-апельсин ингредиенты Тесто разделить на 20 равных частей ( или меньше по количеству формочек) и распределить по формам. Выпекать до готовности, 20-30 минут при температуре 170 градусов. Я использую очень маленькие формы для кексов, поэтому тартов получилось много, но миниатюрных, буквально на один-два укуса)))

Мини-тарты Клюква-апельсин ингредиенты Остывшие основы для тартов наполните джемом, а лучше свежими ягодами клюквы для более выраженного контраста вкусов. Затем наполните охлажденным апельсиновым кремом из кондитерского мешка.


Хранить в холоде...

... употреблять с наслаждением


Мини-тарты "Клюква-апельсин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru