Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перлотто с белыми грибами

Автор: Iren_D

Перлотто с белыми грибами

Описание: Перлотто - это каша из перловки, приготовленная по принципу ризотто. Я обогатила эту кашку белыми грибами и получилось очень вкусное, сытное и полезное блюдо! Кстати, знаете ли Вы, что римских легионеров кормили именно такой кашей, чтобы они были полны сил и здоровья? Почему бы и нам не воспользоваться этим секретом и не научиться готовить эту полезность?

Ингредиенты

Приготовление

Перлотто с белыми грибами ингредиенты Перловку заливаем холодной водой на ночь, чтобы она как следует размокла. Затем промываем проточной водой, пока вода не будет прозрачной. Если грабы используем замороженные, то переставляем на ночь их просто в холодильник из морозилки чтобы они оттаяли.

Перлотто с белыми грибами ингредиенты Подготовим остальные ингредиенты.

Перлотто с белыми грибами ингредиенты Мелко режем лук и чеснок. Отправляем на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Я использую рафинированное растительное масло "Олейна". Припускаем до прозрачности в течение 3-х минут. Добавляем в сковороду сливочное масло и перловку. Продолжаем помешивать и жарить крупу до прозрачности. Добавляем размороженные белые грибы! Выпариваем всю жидкость.

Перлотто с белыми грибами ингредиенты Вливаем белое вино и полностью его выпариваем!

Перлотто с белыми грибами ингредиенты Вливаем понемногу теплый овощной бульон так, чтобы он слегка покрывал перловку. Закрываем крышку и томим, периодически подливая овощной бульон, до готовности перловки. На это уходит порядка 30-40 минут! Солим и перчим по вкусу.

Перлотто с белыми грибами ингредиенты Наше полезное и питательное блюдо - перлотто - готово! Раскладываем по порционным тарелочкам и подаем к столу!


Для подачи я украшаю перлотто вялеными томатами и мелко рубленным зеленым луком:



Приятного аппетита, дорогие мои!

Перлотто с белыми грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru