Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей и огурцом

Автор: Ма17рина

Салат с курицей и огурцом

Описание: Хочу предложить рецепт вкусного и несложного салата, он получается очень гармоничным по вкусу. Свежий огурчик прекрасно сочетается с нежным яичным блинчиком. А вкус курочки замечательно оттеняется ароматной заправкой. Это блюдо прекрасно подойдет для уютного семейного ужина.

Ингредиенты

Для блинчика Для заправки Для салата

Приготовление

Салат с курицей и огурцом ингредиенты Вымытый огурец нарезать тонкой соломкой.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты Отваренную грудку при помощи 2-х вилок разобрать на тонкие волокна.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты Смешаем для заправки:оливковое масло, коричневый сахар, перец, соевый соус Kikkoman, яблочный уксус, чеснок (выдавить через пресс), мелконарезанную петрушку.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты В миску выкладываем огурец и курицу, поливаем заправкой, перемешиваем и убираем в холодильник на 1 час.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты Яйцо, соль (по вкусу) и мелконарезанную петрушку сложить в мисочку и размешать вилкой.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты Выливаем тонким слоем эту массу на разогретую, смазанную небольшим количеством масла сковороду. Обжариваем блинчик с 2-сторон до золотистого цвета. Остужаем и нарезаем тонкими полосками.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты По истечении времени достаем салат из холодильника добавляем нарезанный блинчик, перемешиваем.

Салат с курицей и огурцом ингредиенты На тарелку выкладываем вымытые и обсушенные салатные листья, на них выкладываем салат, посыпаем семенами кунжута и сразу подаем на стол.










Салат с курицей и огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru