Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником

Автор: mizuko

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником

Описание: По-грузински лобио - это фасоль. Есть сотни грузинских рецептов и все они называются "лобио". Поэтому тщетны споры об аутентичности. Это рагу подают горячим, как основное блюдо, или холодным, как салат или закуску. Считается, что на следующий день после приготовления лобио становится ещё вкуснее. Это блюдо подойдёт для постящихся и вегетарианцев.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Фасоль замочить на ночь или на несколько часов. Я взяла фасоль Кидни ТМ Мистраль.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Затем отварить до готовности.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Лук и чеснок мелко нарезать.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Обжарить с добавлением масла до золотистого цвета. Снять с огня.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Орехи и кинзу мелко нарезать.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Фасоль должна остаться в небольшом количестве воды. Растолочь фасоль толкушкой до кашицеобразного состояния, оставив часть фасолинок целыми.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Посолить, поперчить, добавить пажитник (уцхо-сунели), перемешать. Засыпать орехи, кинзу и жареный лук.

Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником ингредиенты Ещё раз перемешать и подать к столу. Приятного аппетита!


Польза данного блюда для меня обусловлена полезными свойствами его составляющих.
Фасоль дает организму необходимую энергию, способствует пополнению жизненных сил и бодрости, при этом калории не сказываются на фигуре отрицательно.
Грецкий орех содержит большой состав витаминов группы B, PP, C, A, E, а также ряд важнейших минеральных веществ. Наверное, ни один из видов орехов не богат минералами так, как грецкий.
Зелень кинзы, или «китайская петрушка», богата витаминами С и А. Зелень с таким витаминным составом хорошо влияет на кожу, помогает поддержать молодость и здоровье.





Рагу из фасоли с орехами, кинзой и пажитником — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru