Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гранатовый курд

Автор: ПантерРрочка

Гранатовый курд

Описание: Курдов на нашем сайте представлено достаточно большое количество, но такого точно нет! Легкий, нежный, с приятной кислинкой! Гранатовый курд замечательно подходит к блинам, поджаренному тосту или же его можно использовать в качестве прослойки для торта. Я же его могу есть просто так, ложкой!

Ингредиенты

Приготовление

Гранатовый курд ингредиенты Перелить гранатовый сок в кастрюлю, поставить на средний огонь, довести до кипения. Пока наш гранатовый сок доходит до кипения, смешать желток с крахмалом, сахаром, водой.

Гранатовый курд ингредиенты Когда сок закипит, огонь снизить до минимума. Отлить в чашку приблизительно 50-70 мл горячего сока и небольшими порциями добавлять к яичной смеси, непрерывно помешивая. Смесь должна стать теплой. Важно, чтобы не было комочков!

Гранатовый курд ингредиенты Затем тоненькой струйкой добавить эту смесь к гранатовому соку, стоящему на плите. При непрерывном помешивании варить до загустения. На это потребуется 1-2 минуты. Снять курд с огня, добавить холодное сливочное масло и перемешать до его растворения.






Гранатовый курд — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru